Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 13 апреля 2012 г. N 800 "Об утверждении Правил формирования списков военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В члены ЖСК могут быть приняты военнослужащие-контрактники, в т. ч. проходящие военную службу за рубежом, если одновременно соблюдаются следующие условия.

У военнослужащего не должно быть земельного участка, предоставленного органами госвласти или местного самоуправления для ИЖС на праве собственности или аренды после введения в действие Закона о госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ней. Он должен быть участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения. Кроме того, ему следует состоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соцнайма.

Для включения в список военнослужащих, имеющих право быть принятыми в члены ЖСК, по территориальному принципу в уполномоченный орган либо его структурное подразделение подается заявление. Оно регистрируется в течение 3 дней с момента поступления.

Решение о включении в указанный перечень принимается не позднее чем через 5 рабочих дней после получения сведений из ЕГРП об отсутствии у военнослужащих прав на земельные участки на всей территории нашей страны.

В течение 3 рабочих дней после принятия решения военнослужащему сообщают о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения.

Названный список размещается на официальном сайте Минобороны России.


Приказ Министра обороны РФ от 13 апреля 2012 г. N 800 "Об утверждении Правил формирования списков военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июня 2012 г.

Регистрационный N 24657


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 июля 2012 г. N 153


Приказом Минобороны России от 20 июля 2022 г. N 420 настоящий документ признан утратившим силу с 1 октября 2022 г.