Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. N 539н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 июля 2010 г. N 523н "Об утверждении формы типового договора об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом"" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Закон о негосударственных пенсионных фондах (НПФ) вносились изменения, обусловленные урегулированием порядка финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений.

В связи с этим скорректирована форма типового договора об обязательном пенсионном страховании между НПФ и застрахованным лицом.

Уточнено, что НПФ, помимо прочего, назначает и перечисляет застрахованному лицу срочную пенсионную и единовременную выплаты, а также выплаты его правопреемникам. Прописаны порядок и условия указанной процедуры.

Фонд обязан вести обособленный учет дополнительных страховых взносов и средств материнского капитала, направляемых на накопительную часть трудовой пенсии, взносов работодателя в пользу застрахованного лица, госсредств на софинансирование пенсионных накоплений, а также доходов от их инвестирования.

Указанные средства учитываются на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица.

НПФ также должен информировать застрахованных лиц о видах выплат, финансируемых за счет средств пенсионных накоплений.

Фонд формирует специальный резерв для выплаты накопительной части трудовой пенсии и резерв по ОПС. Он обязан поддерживать величину денежной оценки имущества для обеспечения своей уставной деятельности в размере не менее 100 млн руб.

Доход, полученный от инвестирования средств выплатного резерва, направляется на его пополнение и на формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности фонда.

Приказ вступает в силу с 1 июля 2012 г.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. N 539н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 июля 2010 г. N 523н "Об утверждении формы типового договора об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом""


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 июня 2012 г.

Регистрационный N 24697


Настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2012 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 11 июля 2012 г. N 156


Приказом Минтруда России от 3 июня 2013 г. N 238н настоящий приказ признан утратившим силу