Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 июля 2012 г. N 03-03-06/1/345 Об учете в целях налогообложения прибыли расходов на капитальный ремонт арендованных помещений и арендной платы в период проведения ремонтных работ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что арендатор может учитывать расходы в виде амортизации на сумму капвложений, произведенных в форме неотделимых улучшений, в периоде действия договора аренды.

При этом следует иметь в виду, что амортизируются только те неотделимые улучшения, которые носят капитальный характер, т. е. связаны с реконструкцией, модернизацией, техническим перевооружением имущества. Если расходы осуществляются с целью текущего поддержания основных средств в рабочем состоянии, они единовременно учитываются в составе прочих расходов как затраты на ремонт.

Относительно расходов на аренду в период проведения капвложений или ремонта разъяснено следующее.

Такие затраты учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией. Они должны быть экономически обоснованы и документально подтверждены.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 июля 2012 г. N 03-03-06/1/345


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 14 августа 2012 г. N 16