Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 24 июля 2012 г. N ЕД-4-3/12206 "О порядке заполнения Налогового расчета (информации)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Выплачиваемая иностранной организации сумма дохода от источников в России может возвращаться налоговому агенту по не зависящим от него причинам (устаревшие реквизиты получателя, отсутствие адресата по указанному адресу и др.).

Разъяснено, что если факт завышения налоговой базы из-за возврата выявлен после представления в налоговый орган Налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за отчетный период, то агент представляет уточненные данные.

В случае повторного перечисления суммы дохода иностранному акционеру российская организация исполняет обязанности налогового агента в общеустановленном порядке.

Налог с выплаченных сумм перечисляется в бюджет не позднее дня, следующего за датой перевода.


Письмо Федеральной налоговой службы от 24 июля 2012 г. N ЕД-4-3/12206 "О порядке заполнения Налогового расчета (информации)"


Текст письма официально опубликован не был