Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 9 июля 2012 г. N 206 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче заключений о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к недвижимому имуществу, и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в морском порту" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Росморречфлот (с участием подведомственного ФГУПа) выдает заключения о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к недвижимому имуществу, и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в названном порту.

Обратиться за предоставлением госуслуги вправе юрлица и ИП (потенциальные арендаторы), за которыми на праве собственности, хозведения или оперативного управления закреплен объект недвижимости, относящийся к инфраструктуре морского порта и являющийся смежным к объекту инфраструктуры, предназначенному для сдачи в аренду.

Заявителями являются лица, желающие заключить договор аренды объекта инфраструктуры морского порта, находящегося в хозведении подведомственного Агентству ФГУПа.

В результате предоставления госуслуги можно получить заключение о наличии неразрывной связи смежного объекта недвижимости заявителя с объектом инфраструктуры, предназначенным для сдачи в аренду ФГУПу для последующего заключения договора аренды с заявителем, либо отказ в выдаче такого заключения.

На оказание госуслуги отведено по общему правилу 30 календарных дней с момента поступления в Росморречфлот ряда документов. Перечень последних приведен.

В предоставлении госуслуги отказывается в следующих случаях. Заявитель направил неполный комплект требуемых документов. В представленных материалах имеются подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также серьезные повреждения, которые не позволят однозначно толковать их содержание.

Росморречфлот оказывает госуслугу на безвозмездной основе.

Кроме того, установлены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения; формы контроля за предоставлением госуслуги. Уделено внимание досудебному (внесудебному) обжалованию заявителем соответствующих решений и действий (бездействия).


Приказ Минтранса РФ от 9 июля 2012 г. N 206 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче заключений о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к недвижимому имуществу, и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в морском порту"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2012 г.

Регистрационный N 25113


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 февраля 2013 г. N 5 (без Блок-схемы)

Блок-схема размещена на официальном сайте Министерства транспорта Российской Федерации: www.mintrans.ru


Приказом Минтранса России от 23 ноября 2021 г. N 410 настоящий документ признан утратившим силу с 14 декабря 2021 г.

См. Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче заключений о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к недвижимому имуществу, и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в морском порту, утвержденный приказом Федерального агентства морского и речного транспорта от 11 ноября 2020 г. N 114