Указ Президента РФ от 2 сентября 2012 г. N 1258 "Об утверждении состава Национального антитеррористического комитета по должностям и внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" и в состав Федерального оперативного штаба по должностям, утвержденный этим Указом" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 2 сентября 2012 г. N 1258
"Об утверждении состава Национального антитеррористического комитета по должностям и внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" и в состав Федерального оперативного штаба по должностям, утвержденный этим Указом"

С изменениями и дополнениями от:

26 июня 2013 г., 7 декабря 2016 г., 13 ноября 2018 г.

 

1. Утвердить прилагаемый состав Национального антитеррористического комитета по должностям.

2. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 8, ст. 897; N 32, ст. 3535; 2007, N 46, ст. 5562; 2008, N 32, ст. 3768; 2009, N 23, ст. 2798; N 46, ст. 5460; 2010, N 17, ст. 2055; N 41, ст. 5217) и в состав Федерального оперативного штаба по должностям, утвержденный этим Указом, следующие изменения:

а) подпункт "б" пункта 10 Указа признать утратившим силу;

б) в составе:

абзац десятый изложить в следующей редакции:

"Директор Росфинмониторинга";

абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

"Первый заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации".

3. Признать утратившими силу:

подпункт "в" пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 августа 2006 г. N 832с "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации по вопросам совершенствования управления контртеррористическими операциями на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 32, ст. 3535);

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду подпункт "в" пункта 3 Указа

подпункт "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 4 ноября 2007 г. N 1470 "О внесении изменений в Положение о Национальном антитеррористическом комитете, в состав Национального антитеррористического комитета по должностям и в состав Федерального оперативного штаба по должностям, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5562);

подпункт "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 8 августа 2008 г. N 1188 "О внесении изменений в составы Национального антитеррористического комитета по должностям, антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации по должностям и оперативных штабов по должностям, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 32, ст. 3768);

Указ Президента Российской Федерации от 22 апреля 2010 г. N 500 "О внесении изменений в состав Национального антитеррористического комитета по должностям, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 17, ст. 2055);

Указ Президента Российской Федерации от 8 октября 2010 г. N 1222 "О внесении изменений в состав Национального антитеррористического комитета по должностям, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 41, ст. 5217).

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

2 сентября 2012 года

N 1258

 

Состав
Национального антитеррористического комитета по должностям
(утв. Указом Президента РФ от 2 сентября 2012 г. N 1258)

С изменениями и дополнениями от:

26 июня 2013 г., 7 декабря 2016 г., 13 ноября 2018 г.

 

1. Директор ФСБ России (председатель Комитета).

2. Министр внутренних дел Российской Федерации (заместитель председателя Комитета).

3. Заместитель директора ФСБ России - руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета (заместитель председателя Комитета).

4. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

5. Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

6. Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию).

7. Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию).

8. Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

9. Министр иностранных дел Российской Федерации.

10. Министр обороны Российской Федерации.

11. Министр юстиции Российской Федерации.

12. Министр здравоохранения Российской Федерации.

13. Министр промышленности и торговли Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Пункт 14 изменен с 13 ноября 2018 г. - Указ Президента России от 13 ноября 2018 г. N 655

См. предыдущую редакцию

14. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

15. Министр транспорта Российской Федерации.

16. Министр энергетики Российской Федерации.

17. Директор СВР России.

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 7 декабря 2016 г. N 657 Состав дополнен пунктом 17.1

17.1. Директор Росгвардии - главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации.

18. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 18

19. Директор ФСО России.

20. Директор Росфинмониторинга.

21. Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель Министра обороны Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 26 июня 2013 г. N 579 пункт 22 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

22. Заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 26 июня 2013 г. N 579 состав дополнен пунктом 23

23. Председатель Следственного комитета Российской Федерации.

 

Утвержден новый состав национального антитеррористического комитета по должностям.

В него входят директор ФСБ России (он же является председателем комитета), Министр внутренних дел России - заместитель председателя комитета. Также в его состав включены Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, Министры иностранных дел, обороны, юстиции, директора СВР РФ, ФСКН РФ, ФСО РФ, Первый заместитель секретаря Совбеза России и др.

Последний также включен в состав федерального оперативного штаба по должностям. Ранее в него входил заместитель секретаря Совбеза России. Кроме того, в оперативный штаб включен директор Росфинмониторинга (прежде - руководитель Службы).

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 2 сентября 2012 г. N 1258 "Об утверждении состава Национального антитеррористического комитета по должностям и внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" и в состав Федерального оперативного штаба по должностям, утвержденный этим Указом"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 сентября 2012 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. N 37 ст. 4988


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 13 ноября 2018 г. N 655

Изменения вступают в силу с 13 ноября 2018 г.


Указ Президента РФ от 7 декабря 2016 г. N 657


Указ Президента РФ от 7 декабря 2016 г. N 656


Указ Президента РФ от 26 июня 2013 г. N 579