Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 августа 2012 г. N 49н "Об утверждении форм документов, необходимых для осуществления выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство РФ внесло изменения в правила, в соответствии с которыми ПФР выплачивает правопреемникам умершего средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части его индивидуального лицевого счета.

В связи с этим утверждены новые формы документов, необходимых для выплаты указанных средств. Это решения территориального органа ПФР (о выплате, о дополнительной выплате, об отказе в выплате) и извещение правопреемнику о возможности получить средства пенсионных накоплений.

Теперь в решениях о выплате, о дополнительной выплате правопреемники поделены на 2 категории. Первая - это имеющие право получить средства пенсионных накоплений, за счет которых не была установлена (перерассчитана и (или) скорректирована) накопительная часть пенсии и (или) срочная пенсионная выплата. Вторая - имеющие право получить остаток средств пенсионных накоплений, не выплаченный застрахованному лицу в виде срочной пенсионной выплаты.

Расширен перечень оснований для отказа в выплате. Теперь их 7 (ранее было 4).


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 августа 2012 г. N 49н "Об утверждении форм документов, необходимых для осуществления выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2012 г.

Регистрационный N 25400


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 сентября 2012 г. N 221


Приказом Минтруда России от 25 декабря 2014 г. N 1113н настоящий приказ признан утратившим силу