Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 3 августа 2012 г. N 365 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством энергетики Российской Федерации государственной функции по осуществлению контроля за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как Минэнерго России следит за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики. Речь идет об инвестпрограммах генерирующих компаний, сформированных по результатам торговли мощностью, а также предусматривающих реализацию инвестпроектов, обеспечивающих выдачу мощности генерирующих объектов, определенных по результатам торговли мощностью.

Проверки проводятся в отношении субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций, удовлетворяющих 1 из установленных критериев. В частности, контролю подлежат компании, доля России (и субъекта Федерации) в уставном капитале которых составляет 50% плюс 1 голосующая акция. Также проверяются субъекты электроэнергетики, предусматривающие в инвестиционной программе строительство генерирующего объекта мощностью свыше 50 МВт и др.

Проверка проводится на основании приказа Министерства. В нем, в частности, указываются наименование контролирующего органа, ФИО уполномоченного и привлеченных лиц, цели, предмет, задачи и срок проверки.

О плановой проверке организация уведомляется не позднее чем за 7 рабочих дней, о внеплановой - не позднее чем за 3. Закреплены права и обязанности должностных лиц и проверяемых.

Срок внеплановой проверки не может превышать 20 рабочих дней. Длительность плановой проверки определяется соответствующим планом.

По результатам проверки составляется акт в 2-х экземплярах.

Минэнерго России ежегодно, до 1 июля, отчитывается перед Правительством РФ о результатах контроля за исполнением инвестиционных программ за предыдущий год.

Решения, действия (бездействие) Министерства и его должностных лиц могут быть обжалованы.


Приказ Министерства энергетики РФ от 3 августа 2012 г. N 365 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством энергетики Российской Федерации государственной функции по осуществлению контроля за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 октября 2012 г.

Регистрационный N 25596


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 9 ноября 2012 г. N 259


Приказом Минэнерго России от 7 сентября 2020 г. N 754 настоящий документ признан утратившим силу с 25 декабря 2020 г.