Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2012 г. N 1158 "О внесении изменений в требования к независимым экспертам, привлекаемым для проведения экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2012 г. N 1158
"О внесении изменений в требования к независимым экспертам, привлекаемым для проведения экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 9 марта 2022 г. N 327 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в требования к независимым экспертам, привлекаемым для проведения экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1205 "О проведении экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 3, ст. 423).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

12 ноября 2012 г. N 1158

Изменения, которые вносятся в требования к независимым экспертам, привлекаемым для проведения экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2012 г. N 1158)

 

1. В подпунктах "а" и "б" пункта 4 и подпунктах "в" и "г" пункта 5 слова "по специальности "агрономия" заменить словами "по специальностям "агрономия", "агрохимия и агропочвоведение", "садоводство" или "технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции".

2. Пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

"Свидетельство об аттестации действительно в течение 5 лет со дня его выдачи. Аттестация эксперта на последующий период осуществляется в соответствии с настоящими требованиями.".

 


Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2012 г. N 1158 "О внесении изменений в требования к независимым экспертам, привлекаемым для проведения экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 ноября 2012 г. N 47 ст. 6507


Постановлением Правительства России от 9 марта 2022 г. N 327 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.