Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 2096-р О перечнях показателей для оценки эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены показатели, по которым оценивается работа руководителей федеральных органов исполнительной власти и глав регионов по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

Так, позиция России в рейтинге легкости ведения бизнеса (Doing Business) по данным Всемирного банка должна измениться за 2012-2018  гг. со 120 на 20 место. За это отвечает глава Минэкономразвития России.

К 2018  г. экспортеры и импортеры должны подавать не более 4 документов, необходимых для пропуска товаров через границу. Доля электронных таможенных деклараций, не требующих представления бумаг, должна вырасти с 40% до 98%.

Количество человеко-часов, затрачиваемое малым и средним бизнесом на уплату налогов, не должно превышать в 2012  г. 290  ч, а в 2018  г. - 150. Регистрация ООО не должна занимать более 3 дней, кадастровый учет имущества и сделок - 5.

Также приведены показатели, направленные на улучшение предпринимательского климата в сфере строительства, повышение доступности энергетической инфраструктуры и банковских кредитов, совершенствование системы защиты прав инвесторов, развитие конкуренции и пр.

Проект доклада о принятых мерах и достигнутых результатах в области создания благоприятных условий для ведения бизнеса, а также об оценке работы чиновников в указанном направлении готовит Минэкономразвития России. Ежегодно (до 15 июня) этот документ представляется в Правительство России.

 

Распоряжение Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 2096-р

 

Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 ноября 2012 г. N 47 ст. 6535

 

Распоряжением Правительства РФ от 10 апреля 2014 г. N 570-р настоящее распоряжение признано утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Распоряжение Правительства РФ от 13 марта 2014 г. N 354-р

 

Распоряжение Правительства РФ от 15 марта 2013 г. N 354-р