Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 20 июня 2012 г. N 346 "О форменной одежде работников военизированных горноспасательных частей, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлена новая форма одежды работников военизированных горноспасательных частей. Напомним, что указанные части были переданы в 2010 г. в ведение МЧС России. До этого они подчинялись Ростехнадзору, Минпромторгу России и Минэнерго России.

Приведено описание новой форменной одежды. Закреплены порядок и нормы обеспечения ею.

Предусмотрены комплекты парадной и повседневной формы. Парадная - черного цвета с синей окантовкой, повседневная - серо-синего. Цветовая гамма одинакова как для зимней, так и для летней формы. Отметим, что, например, работники военизированных горноспасательных подразделений угольной промышленности прежде зимой носили форму черного цвета, летом - серого.

Новая форма имеет символику МЧС России. Она выдается работнику во временное безвозмездное пользование.

Сотрудники, непосредственно выполняющие функции по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и работы по их ликвидации, носят форму с погонами. На них размещены знаки различия в соответствии со служебной группой и занимаемой должностью.


Приказ МЧС РФ от 20 июня 2012 г. N 346 "О форменной одежде работников военизированных горноспасательных частей, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 ноября 2012 г.
Регистрационный N 25825


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 февраля 2013 г. N 5


Приказом МЧС России от 1 ноября 2021 г. N 745 настоящий документ признан утратившим силу с 2 января 2022 г.