Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12 ноября 2012 г. N 1088 "Об организации наставничества в территориальных органах Роспотребнадзора и подведомственных организациях" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение о наставничестве в территориальных органах Роспотребнадзора и подведомственных организациях.

Цель наставничества - помочь молодым специалистам приобрести необходимые профессиональные навыки и опыт работы.

Наставничество устанавливается над лицами, впервые принятыми на работу в территориальные органы Роспотребнадзора и подведомственные организации. Также это касается специалистов, переведенных на другую должность, если должностные (служебные) обязанности требуют новых профессиональных знаний и практических навыков. Срок наставничества - от 3 месяцев до 1 года.

Определены задачи наставничества. В частности, это помощь в профессиональной и психологической адаптации специалистов к условиям выполнения служебных (должностных) обязанностей. Воспитание профессионально-значимых качеств личности. Формирование активной гражданской позиции, развитие ответственного и сознательного отношения к службе (работе).

Наставники подбираются из числа наиболее подготовленных сотрудников. Они должны обладать высокими профессиональными качествами, иметь склонность к воспитательной работе, пользоваться авторитетом в коллективе. Закреплены обязанности наставника.

Наставник осуществляет свои функции в соответствии с планом работы. Последний утверждается руководителем территориального органа Роспотребнадзора или подведомственной организации. Установлена примерная форма плана.

По окончании установленного срока наставничества составляется отчет о проделанной работе. Он представляется в Роспотребнадзор ежегодно не позднее 1 декабря. По итогом может быть принято решение о поощрении наставника.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12 ноября 2012 г. N 1088 "Об организации наставничества в территориальных органах Роспотребнадзора и подведомственных организациях"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Роспотребнадзора от 24 ноября 2015 г. N 1223

Изменения вступают в силу с 1 января 2016 г.


Приказ Роспотребнадзора от 24 декабря 2014 г. N 1291

Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.