Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 30 октября 2012 г. N 703-э "Об утверждении Методических указаний по расчету сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков и размера доходности продаж гарантирующих поставщиков" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены методические указания по расчету сбытовых надбавок и размера доходности продаж гарантирующих поставщиков (ГП).

Сбытовые надбавки устанавливаются для следующих групп (подгрупп) потребителей. Это население и приравненные к нему категории потребителей. Сетевые организации, покупающие электроэнергию для компенсации ее потерь. Прочие потребители, которые разделены в зависимости от величины максимальной мощности принадлежащих им энергопринимающих устройств: менее 150 кВт; от 150 до 670 кВт; от 670 кВт до 10 МВт; не менее 10 МВт.

Региональные органы исполнительной власти в области госрегулирования тарифов устанавливают сбытовые надбавки для населения исходя из экономически обоснованных расходов соответствующего ГП, связанных с обслуживанием этой группы потребителей.

Сбытовые надбавки для "прочих потребителей" устанавливаются в виде формулы как процент от цен (тарифов) на электрическую энергию и (или) мощность исходя из размера доходности продаж ГП, дифференцированного по подгруппам потребителей.

Прописано также, как региональные органы определяют сбытовые надбавки для сетевых организаций, расположенных в субъектах Федерации, объединенных в ценовые, а также неценовые зоны оптового рынка.

Методические указания по расчету сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электрической энергии, утвержденные в 2006 г., признаны утратившими силу.

 

Приказ Федеральной службы по тарифам от 30 октября 2012 г. N 703-э "Об утверждении Методических указаний по расчету сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков и размера доходности продаж гарантирующих поставщиков"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2012 г.
Регистрационный N 25975

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 декабря 2012 г. N 280

 

Приказом Федеральной антимонопольной службы от 21 ноября 2017 г. N 1554/17 настоящий приказ признан утратившим силу с 8 декабря 2017 г.