Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 28 ноября 2012 г. N 434 "О внесении изменений в приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 11.08.2010 N 313 "О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юрлиц и ИП.

Начальники управлений Генпрокуратуры России, прокуроры субъектов Федерации, приравненные к ним военные прокуроры и прокуроры иных спецпрокуратур сверяют данные с органами госконтроля (надзора), в т. ч. муниципального, о проведенных плановых проверках субъектов предпринимательства. Срок - не реже 1 раза в полугодие. Ранее это производилось по итогам работы за каждое полугодие.

Определено, что плановые проверки могут проводиться 2 раза и более в 3 года также в отношении организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность в области теплоснабжения и электроэнергетики. Перечень таких видов деятельности и периодичность их плановых проверок устанавливаются Правительством РФ.

Представляемые в органы прокуратуры ежегодные планы проведения плановых проверок должны в полном объеме соответствовать типовой форме. Последняя установлена правилами подготовки органами государственного и муниципального контроля ежегодных планов проверок юрлиц и ИП.

Уточняется, что в плане необходимо также указывать наименования филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений организаций.

Срок проверок в отношении юрлица, которое осуществляет деятельность на территориях нескольких субъектов Федерации, устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству, обособленному структурному подразделению. Закреплено, что общий срок контрольных мероприятий при этом не может превышать 60 рабочих дней.

Регламентировано, что делать, если выявлены факты незаконного исключения контрольного мероприятия из ежегодного плана. При реорганизации контролирующего органа и передаче части его полномочий иному органу запланированные на текущий год проверочные мероприятия передаются правопреемнику.

Внесены изменения в процедуру рассмотрения проектов ежегодных планов проведения плановых проверок.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 28 ноября 2012 г. N 434 "О внесении изменений в приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 11.08.2010 N 313 "О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2013 г., N 1


Приказом Генеральной прокуратуры России от 8 ноября 2019 г. N 783 настоящий документ признан утратившим силу с 8 ноября 2019 г.