Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 января 2013 г. N 32 "О порядке выплаты денежного довольствия сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 25 января 2013 г. N 32
"О порядке выплаты денежного довольствия сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей"

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г., 7 августа 2017 г., 21 мая 2020 г.

 

Во исполнение Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты денежного довольствия сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 3 июня 2020 г. - Постановление Правительства России от 21 мая 2020 г. N 723

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

См. предыдущую редакцию

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной службе судебных приставов и Федеральной таможенной службе на осуществление деятельности в установленной сфере.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва,

25 января 2013 года

N 32

 

Правила
выплаты денежного довольствия сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 января 2013 г. N 32)

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г., 7 августа 2017 г., 21 мая 2020 г.

 

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 3 июня 2020 г. - Постановление Правительства России от 21 мая 2020 г. N 723

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

См. предыдущую редакцию

1. Настоящие Правила устанавливают порядок выплаты денежного довольствия сотрудника, имеющего специальное звание и проходящего службу в учреждении или органе уголовно-исполнительной системы, органе принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, таможенном органе Российской Федерации, захваченного в плен или в качестве заложника, интернированного в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующего (далее - сотрудник):

а) супруге (супругу) сотрудника;

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 201 в подпункт "б" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) в случае отсутствия супруги (супруга) сотрудника - его детям старше 18 лет, ставшим инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям его несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) (далее - другие члены семьи сотрудника).

2. Денежное довольствие сотрудника подлежит выплате:

а) в полном размере - супруге (супругу) сотрудника;

б) в равных долях, исчисленных от полного размера, - другим членам семьи сотрудника.

3. Для получения денежного довольствия сотрудника супруга (супруг) или другие члены семьи сотрудника подают заявление в орган (подразделение, учреждение), в котором проходит службу сотрудник.

4. Выплата денежного довольствия сотрудника супруге (супругу) или другим членам семьи сотрудника производится ежемесячно, в срок, установленный для выплаты денежного довольствия сотрудников, до полного выяснения обстоятельств захвата сотрудника в плен или в качестве заложника, до его освобождения либо признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим.

5. При увеличении (индексации) окладов денежного содержания сотрудников денежное довольствие супругам или другим членам семей сотрудников выплачивается с учетом такого увеличения (индексации).

 

За имеющими спецзвания сотрудниками УИС, ГПС России, ФСКН России и таможенных органов, захваченными в плен или в качестве заложников, интернированными в нейтральных странах, а также за безвестно отсутствующими сохраняется денежное довольствие. Оно в полном объеме выплачивается членам их семей. Регламентирован порядок таких выплат.

Довольствие выплачивают супруге (супругу). При ее (его) отсутствии - детям в возрасте до 23 лет, обучающимся очно в образовательных учреждениях; законным представителям несовершеннолетних детей и детей-инвалидов независимо от возраста; детям старше 18 лет, если они стали инвалидами до этого возраста.

Супруг получает довольствие полностью. Другим членам семьи оно выплачивается в равных долях.

Для получения денег необходимо подать заявление по месту службы сотрудника. Выплаты происходят ежемесячно. В случае индексации денежного содержания довольствие выплачивается с учетом этого.

Выплаты производятся до полного выяснения обстоятельств захвата сотрудника, его освобождения либо признания безвестно отсутствующим или объявления умершим.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Постановление Правительства РФ от 25 января 2013 г. N 32 "О порядке выплаты денежного довольствия сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей"


Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 февраля 2013 г. N 21, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 февраля 2013 г. N 5 ст. 376


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 21 мая 2020 г. N 723

Изменения вступают в силу с 3 июня 2020 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.


Постановление Правительства РФ от 7 августа 2017 г. N 944

Изменения вступают в силу с 18 августа 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 201

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления