Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2013 г. N 101 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2013 г. N 101
"О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2015 г. N 702 настоящее постановление признано утратившим силу

В соответствии со статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:

микропредприятия - 60 млн. рублей;

малые предприятия - 400 млн. рублей;

средние предприятия - 1000 млн. рублей.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 556 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст. 3642).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

9 февраля 2013 г. N 101

 

При отнесении организаций и ИП к субъектам малого и среднего предпринимательства учитывают несколько критериев. Среди них - объем выручки от реализации товаров (работ, услуг) без НДС за предшествующий календарный год. Этот показатель не должен превышать предельного размера, устанавливаемого Правительством России 1 раз в 5 лет.

Установлены следующие предельные значения выручки для субъектов малого и среднего предпринимательства. Для микропредприятий - 60 млн руб., малых предприятий - 400 млн руб., средних - 1 млрд руб.

Отметим, что ранее использовались аналогичные критерии.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г. Акт, ранее регулировавший данный вопрос, утратил силу.


Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2013 г. N 101 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 февраля 2013 г. N 33, в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 февраля 2013 г. N 7 ст. 646


Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2015 г. N 702 настоящее постановление признано утратившим силу