Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 26 декабря 2012 г. N 2654 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций с товарами, перемещаемыми с применением карнетов АТА" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрен перечень таможенных органов, компетентных совершать операции с товарами, перемещаемыми с применением карнетов АТА.

Это обусловлено изменением структуры таможенных органов. Так, уточнена подчиненность входящих в список Тамбовского таможенного поста (в связи с присоединением Тамбовской таможни к Воронежской), Костромского таможенного поста (в связи с присоединением Костромской таможни к Ярославской), Вологодского таможенного поста (передан от Вологодской таможни Санкт-Петербургской).

Актуализировано наименование ряда таможенных органов.

Всего в перечень включено 184 таможенных поста.

Напомним, карнет АТА - это международный документ, используемый в качестве таможенной декларации при помещении товаров (кроме транспорта) под режим временного ввоза. Он применяется как гарантия (обеспечение) уплаты пошлин и налогов.

Приказ вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 26 декабря 2012 г. N 2654 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций с товарами, перемещаемыми с применением карнетов АТА"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 апреля 2013 г.

Регистрационный N 28129


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 22 апреля 2013 г. N 15-12/17190


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 апреля 2013 г. N 86


Приказом ФТС России от 18 марта 2014 г. N 480 настоящий приказ признан утратившим силу