Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 20 февраля 2013 г. N 21 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности, субсидии на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как ФГБУ, подведомственным Роспатенту, из федерального бюджета предоставляются субсидии на цели, не связанные с выполнением госзадания.

В частности, такие средства направляются на стипендии, компенсационные выплаты, приобретение оборудования и транспортных средств, капремонт, техническое перевооружение и др.

Потребность в выделении целевых субсидий определяется учреждениями. Решение об их выделении принимается Роспатентом.

Для получения денег учреждению необходимо заключить соглашение с Агентством. В нем указываются цели и размер субсидии, порядок и сроки предоставления отчетности об ее расходовании, право Роспатента на проведение проверок и пр.

Средства перечисляются на счета территориальных органов Федерального казначейства.

Остатки средств, не использованные в текущем финансовом году, возвращаются в бюджет. По решению Агентства они могут быть израсходованы на те же цели в очередном финансовом году.

При формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета Роспатент учитывает информацию о размерах и сроках перечисления целевых субсидий.


Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 20 февраля 2013 г. N 21 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности, субсидии на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 2013 г.

Регистрационный N 28183


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 апреля 2013 г. N 92


Приказом Роспатента от 24 марта 2020 г. N 56 настоящий документ признан утратившим силу с 9 октября 2020 г.