Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства спорта РФ от 21 февраля 2013 г. N 05-06-10/889 О разъяснении понятий "физкультурные" и "физкультурно-оздоровительные мероприятия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

От НДС освобождаются в т. ч. услуги населению по организации и проведению физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Минспорт России разъясняет, что относить к таким услугам.

Услугами, оказанными населению, по организации и проведению физкультурных мероприятий (как официальных, так и неофициальных) считаются услуги по проведению организованных занятий граждан физкультурой в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития.

Федеральное законодательство не определяет, что такое физкультурно-оздоровительные мероприятия.

В то же время регионами утверждены нормативные правовые акты, закрепляющие, как устанавливается плата за услуги в области физкультуры и спорта бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации. Например, в распоряжении Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области есть определение физкультурно-оздоровительной услуги. Это деятельность исполнителя по удовлетворению потребностей потребителя в поддержании и укреплении здоровья, физической реабилитации, а также проведении физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга.


Письмо Министерства спорта РФ от 21 февраля 2013 г. N 05-06-10/889


Текст письма официально опубликован не был