Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Описание медали Федеральной миграционной службы "За заслуги в управленческой деятельности" I степени

Приложение N 1
к Положению о медали
Федеральной миграционной службы
"За заслуги в управленческой деятельности"

 

Описание
медали Федеральной миграционной службы "За заслуги в управленческой деятельности" I степени

 

Медаль Федеральной миграционной службы "За заслуги в управленческой деятельности" I степени* имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне медали в центре помещено изображение раскручивающегося свитка, внутрь которого вписано опрокинутое геральдическое стропило, левая половина которого поделена диагональными линиями, идущими сверху и справа, на равные полосы черного и белого цветов, а правая половина поделена такими же линиями, идущими сверху и слева, на равные же полосы белого и черного цветов. В нижней части центральной композиции помещены два скрещенных пера.

Сверху над центральной композицией помещена накладная восьмиконечная звезда, составленная из четырехконечной, эмалированной зеленой эмалью, наложенной на такую же золотую, положенную в косвенный крест. От накладной восьмиконечной звезды по всей окружности лицевой части медали нисходят золотые лучи.

Внизу стропила расположен венок из лавровых листьев.

На оборотной стороне медали по центру располагается композиция из надписи "ЗА ЗАСЛУГИ В УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", над которой располагается восьмиконечная звезда, составленная из четырехконечной, эмалированной зеленой эмалью, наложенной на такую же золотую, положенную в косвенный крест, под надписью помещается графический элемент в виде двух стреловидных капель с ромбом по середине. По окружности данной композиции располагается надпись "ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА" с графическими элементами в виде двух ромбов, помещенных в начале и в конце надписи, соответственно. Все элементы оборотной стороны медали заключены в округлую раму, смыкающуюся книзу волнообразными графическими элементами.

Все изображения и надписи выпуклые. Не покрытые эмалью части полируются.

Медаль имеет золотистый цвет и изготавливается из латуни.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой бордового цвета с нанесенными с левой стороны тремя полосками шириной 1,5 мм каждая белого и зеленого цветов, с правой стороны тремя полосками шириной 1,5 мм каждая белого и черного цветов.

Медаль крепится к одежде (кителю) при помощи английской булавки.

 

_____________________________

* Далее - медаль.