Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 10. Положение о Почетной грамоте Федеральной миграционной службы

Информация об изменениях:

Приказом ФМС России от 15 февраля 2016 г. N 38 в приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции

Приложение N 10
к приказу Федеральной
миграционной службы
от 9 апреля 2013 г. N 175

 

Положение
о Почетной грамоте Федеральной миграционной службы

С изменениями и дополнениями от:

15 февраля 2016 г.

 

1. Почетной грамотой Федеральной миграционной службы награждаются:

а) сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированные к ФМС России, - за высокие показатели в служебной деятельности, личную инициативу и примерность, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, и безупречную службу;

б) федеральные государственные гражданские служащие и работники ФМС России - за образцовое выполнение служебных (трудовых) обязанностей, высокое качество труда, новаторство и безупречную службу (работу);

в) государственные, общественные, религиозные и иные объединения, организации, предприятия, учреждения, творческие коллективы и союзы или их представители - за активную помощь и содействие Федеральной миграционной службе в обеспечении ее деятельности, в профессионально-нравственном и культурно-эстетическом воспитании сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к ФМС России, федеральных государственных гражданских служащих и работников ФМС России, в повышении престижа деятельности ФМС России в обществе;

г) лица, оказывающие содействие ФМС России в решении возложенных на нее задач.

2. Описание и образец бланка Почетной грамоты Федеральной миграционной службы приведены в приложениях N 1 и 2 к настоящему Положению.

3. В отношении лица, представляемого к награждению Почетной грамотой Федеральной миграционной службы, составляется наградной лист.

На государственное, общественное, религиозное и иное объединение, организацию, предприятие, учреждение, творческий коллектив и союз или их представителей составляется мотивированное представление с указанием конкретного содействия Федеральной миграционной службе в обеспечении ее деятельности.

4. Награждение Почетной грамотой Федеральной миграционной службы производится приказом ФМС России по соответствующим представлениям начальников (руководителей) структурных подразделений центрального аппарата ФМС России, территориальных органов ФМС России, организаций и подразделений, входящих в систему ФМС России, согласованным с курирующими заместителями руководителя ФМС России.

5. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированным к ФМС России, федеральным государственным гражданским служащим и работникам ФМС России, награжденным Почетной грамотой Федеральной миграционной службы, производится единовременная выплата:

5.1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированным к ФМС России, замещающим должности в центральном аппарате ФМС России, территориальных органах ФМС России, федеральном казенном учреждении "Главный центр обеспечения деятельности ФМС России", - в размере 0,5 оклада денежного содержания.

5.2. Федеральным государственным гражданским служащим ФМС России:

замещающим должности в центральном аппарате ФМС России, территориальных органах ФМС России, - в размере 2 окладов денежного содержания;

замещающим должности в загранаппарате ФМС России, - в размере 2 месячных окладов в соответствии с замещаемыми должностями и 2 месячных окладов в соответствии с присвоенными классными чинами, установленных в рублях.

5.3. Работникам организаций, входящих в систему ФМС России (кроме лиц, указанных в пункте 5.4 настоящего Положения), - в размере 2 должностных окладов.

5.4. Руководителям, заместителям руководителей, главным бухгалтерам организаций, входящих в систему ФМС России, - в размере 0,6 должностного оклада, установленного трудовым договором.

6. Единовременная выплата, предусмотренная настоящим Положением, осуществляется не позднее одного месяца со дня издания приказа ФМС России о награждении и производится по месту прохождения службы (работы) награжденного.

Федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должности в загранаппарате ФМС России, единовременная выплата производится центральным аппаратом ФМС России.

7. Награжденным вручается Почетная грамота Федеральной миграционной службы, оформленная в декоративной рамке.

Почетная грамота Федеральной миграционной службы вручается награжденным в торжественной обстановке руководителем ФМС России или, по его поручению, заместителем руководителя ФМС России либо иными должностными лицами, указанными в пункте 4 настоящего Положения.

8. О награждении Почетной грамотой Федеральной миграционной службы производится соответствующая запись в личном деле, служебной карточке и трудовой книжке награжденного.