Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 17 апреля 2013 г. N 221-к "Об утверждении перечня должностей, замещаемых на основании трудового договора в Федеральном бюджетном учреждении "Информационно - технический центр ФСТ России", при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы по тарифам от 17 апреля 2013 г. N 221-к
"Об утверждении перечня должностей, замещаемых на основании трудового договора в Федеральном бюджетном учреждении "Информационно-технический центр ФСТ России", при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

С изменениями и дополнениями от:

23 декабря 2013 г.

ГАРАНТ:

См. справку о перечнях должностей федеральной государственной службы в соответствующих федеральных государственных органах, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В соответствии с пунктами 3, 4 части 1 статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (часть 1), ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4291; N 48, ст. 6730; 2012, N 50 (часть 4), ст. 6954; N 53, (часть 1), ст. 7605), разделом III Указа Президента Российской Федерации от 18.05.2009 N 557 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2542; 2012, N 4, ст. 471; N 14, ст. 1616), в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2013 N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень должностей Федерального бюджетного учреждения "Информационно-технический центр ФСТ России" (далее - ФБУ "ИТЦ ФСТ России"), замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по тарифам, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Перечень).

ГАРАНТ:

См. Порядок представления государственными гражданскими служащими ФСТ России и лицами, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в Федеральном бюджетном учреждении "Информационно-технический центр ФСТ России" сведений о расходах, утвержденный приказом ФСТ России от 6 июня 2013 г. N 291-к

См. Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в ФСТ России, и федеральными государственными гражданскими служащими ФСТ России сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное приказом ФСТ России от 1 февраля 2010 г. N 54-к

2. Установить, что:

2.1 Граждане, претендующие на замещение должностей, а также замещающие должности, указанные в Перечне, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в Отдел государственной службы и кадров ФСТ России;

2.2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются:

гражданами, претендующими на назначение на должности, включенные в Перечень, - при назначении на должность;

гражданами, замещающими должности, включенные в Перечень, - не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

2.3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год представляются до 01.07.2013.

3. Отделу государственной службы и кадров (Куприяновой Т.А.), директору ФБУ "ИТЦ ФСТ России" (Байгузину Р.Н.) обеспечить внесение соответствующих изменений в трудовые договоры работников ФБУ "ИТЦ ФСТ России", должности которых включены в Перечень, в соответствии с действующим законодательством.

4. Отделу государственной службы и кадров (Куприяновой Т.А.) в 2-месячный срок разработать положение об осуществлении проверки, предусмотренной пунктом 1 "Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 N 1065 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 39, ст. 4588; 2010, N 3, ст. 274; N 27, ст. 3446; N 30, ст. 4070; 2012, N 12, ст. 1391; 2013, N 14, ст. 1670), в отношении лиц, указанных в Перечне.

5. Отделу государственной службы и кадров (Куприяновой Т.А.), директору ФБУ "ИТЦ ФСТ России" (Байгузину Р.Н.) обеспечить ознакомление лиц, замещающих должности, указанные в Перечне, с настоящим приказом.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

С. Новиков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 мая 2013 г.

Регистрационный N 28477

 

Лица, замещающие определенные должности в ФБУ "Информационно-технический центр ФСТ России" по трудовому договору либо претендующие на таковые обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, а также супругов и несовершеннолетних детей). Речь идет о директоре, главном бухгалтере, начальнике отдела, заместителях вышеперечисленных, главном инженере, заведующем складом, ведущем инженере по защите информации отдела информационной безопасности и инженере отдела государственных закупок.

Подавать сведения нужно в Отдел государственной службы и кадров ФСТ России при назначении на должность или не позднее 30 апреля года следующего за отчетным (за 2012 г. - до 1 июля 2013 г.).


Приказ Федеральной службы по тарифам от 17 апреля 2013 г. N 221-к "Об утверждении перечня должностей, замещаемых на основании трудового договора в Федеральном бюджетном учреждении "Информационно - технический центр ФСТ России", при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 мая 2013 г.

Регистрационный N 28477


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 мая 2013 г. N 116


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСТ России от 23 декабря 2013 г. N 654-к

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа