Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 27 мая 2013 г. N 848-р Об утверждении перечня территорий приоритетного заселения (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках госпрограммы добровольного переселения в Россию соотечественников из-за рубежа определен перечень территорий приоритетного заселения.

В него включены 10 субъектов Федерации: Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская и Сахалинская области, а также Еврейская автономная область.

Это стратегически важные для нашей страны территории. При их отборе учитывались такие критерии, как расположение на Дальнем Востоке или в Байкальском регионе; наличие границы с иностранным государством; сокращение численности населения на протяжении последних 3 лет; реализация экономических и инвестиционных проектов общенационального значения.

Отметим, что участники госпрограммы и члены их семей, переселяющиеся на постоянное место жительства в указанные регионы, могут рассчитывать на получение госгарантий и соцподдержки в полном объеме.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 г.


Распоряжение Правительства РФ от 27 мая 2013 г. N 848-р


Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 г.


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 мая 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 22 ст. 2848


Постановлением Правительства России от 6 сентября 2019 г. N 1167 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 24 августа 2018 г. N 1748-р

Изменения вступают в силу с 24 августа 2018 г.