Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Министерства транспорта РФ от 13 мая 2013 г. N МС-43-р "Об утверждении Перечня мероприятий по подготовке работников, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе, а транспортных средств - к безопасной эксплуатации" (отменено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен список мероприятий по подготовке сотрудников, занимающихся перевозками автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе.

В частности, нужно обеспечить профессиональные отбор и подготовку, подготовку в соответствии с профессиональными и квалификационными требованиями, стажировки при переводе на новый маршрут или тип (модель) ТС, периодическое медосвидетельствование, пред- и послерейсовые медосмотры.

Также установлен список мероприятий по подготовке ТС к безопасной эксплуатации.

Предусматриваются проверки соответствия ТС по назначению и конструкции техтребованиям к перевозкам и наличия разрешительной документации, поддержание ТС в технически исправном состоянии, их обслуживание и ремонт, ежедневный контроль техсостояния перед выездом и по возвращении и др.


Распоряжение Министерства транспорта РФ от 13 мая 2013 г. N МС-43-р "Об утверждении Перечня мероприятий по подготовке работников, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе, а транспортных средств - к безопасной эксплуатации"


Текст распоряжения официально опубликован не был


Распоряжением Минтранса России от 1 июля 2014 г. N СА-76-р настоящее распоряжение отменено