Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 27 февраля 2013 г. N 63/ГС "О мерах по реализации в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. N 834 "Об особенностях списания федерального имущества" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, как списывается федеральное имущество, закрепленное за Госстроем и подведомственными ему предприятиями и учреждениями.

Имущество списывается, если оно полностью или частично утратило потребительские свойства и из-за этого непригодно для дальнейшего использования по назначению. Если оно погибло или уничтожено, а также если невозможно установить его местонахождение.

Указано, когда решения о списании принимаются учреждениями и предприятиями самостоятельно и в каких случаях - по согласованию с Агентством.

Госстрой, подведомственные ему предприятия и учреждения создают постоянно действующие комиссии по подготовке и принятию решения о списании федерального имущества.

Комиссия оформляет акт о списании, который утверждается руководителем предприятия (учреждения) самостоятельно. А в отношении определенного имущества - только после согласования с Агентством.

Установлен перечень документов, необходимых для согласования списания имущества. Они подаются в Управление делами и правового обеспечения Госстроя. Данное подразделение по согласованию с Управлением финансов и бухучета готовит проект письма о согласовании списания (невозможности этого).

Решение о списании принимается руководителем Госстроя (лицом, исполняющим его обязанности) и направляется в адрес предприятия (учреждения) не позднее 5 рабочих дней.

Списание согласовывается до разборки, демонтажа имущества и снятия его с учета в госорганах.


Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 27 февраля 2013 г. N 63/ГС "О мерах по реализации в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. N 834 "Об особенностях списания федерального имущества"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июня 2013 г.

Регистрационный N 28688


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 июня 2013 г. N 139


Приказом Минстроя России от 16 сентября 2014 г. N 560/пр настоящий приказ признан утратившим силу