Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 5 июня 2013 г. N 132п "Об утверждении Порядка уведомления работниками Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов работодателя о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, организации проверок этих сведений и регистрации уведомлений" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 5 июня 2013 г. N 132п
"Об утверждении Порядка уведомления работниками Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов работодателя о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, организации проверок этих сведений и регистрации уведомлений"

С изменениями и дополнениями от:

11 мая 2016 г., 6 декабря 2018 г.

ГАРАНТ:

См. справку о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии со статьями 9 и 11.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. 1), ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4291; N 48, ст. 6730; 2012, N 50 (ч. 4), ст. 6954; N 53 (ч. 1), ст. 7605) Правление Пенсионного фонда Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления работниками Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов работодателя о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, организации проверок этих сведений и регистрации уведомлений.

2. Руководителям структурных подразделений Исполнительной дирекции ПФР, Ревизионной комиссии ПФР и территориальных органов ПФР довести Порядок уведомления работниками Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов работодателя о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, организации проверок этих сведений и регистрации уведомлений до сведения работников ПФР.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации А.В. Дроздова.

 

Председатель

А.  Дроздов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июля 2013 г.

Регистрационный N 29094

 

Определено, как работники ПФР и его территориальных органов уведомляют работодателя о фактах обращения в целях склонения к коррупции (далее - обращение), как проверяются эти сведения.

Уведомление о фактах обращения (за исключением случаев, когда по ним проведена или осуществляется проверка) - должностная обязанность работника системы ПФР, неисполнение которой служит основанием для применения дисциплинарного взыскания.

Работник обязан незамедлительно (не позднее 2 рабочих дней) уведомить о получении обращения.

Уведомление направляется в 2 экземплярах в произвольной форме или по рекомендуемому образцу.

Его можно представить лично в Департамент обеспечения безопасности и внутреннего контроля/руководителю территориального органа либо направить по почте с уведомлением о вручении.

Уполномоченный работник системы ПФР в течение 2 дней лично представляет уведомление своему работодателю под роспись в специальном журнале.

Работодатель направляет копии уведомления, материалов проведенной проверки и пояснений, полученных от работника, в компетентные органы госвласти в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты регистрации уведомления.

Сотрудник системы ПФР, которому стало известно о факте обращения к иным работникам, вправе уведомить об этом работодателя.


Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 5 июня 2013 г. N 132п "Об утверждении Порядка уведомления работниками Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов работодателя о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, организации проверок этих сведений и регистрации уведомлений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июля 2013 г.

Регистрационный N 29094


Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 7 августа 2013 г. N 172


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правления Пенсионного фонда России от 6 декабря 2018 г. N 508п

Изменения вступают в силу с 17 февраля 2019 г.


Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 мая 2016 г. N 420п

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного постановления