Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 8 февраля 2013 г. N 23/ГС "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверки содержащихся в них сведений" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Госслужащие Госстроя обязаны незамедлительно уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях склонения их к коррупции. Невыполнение этого требования может грозить увольнением.

Уведомление составляется письменно в произвольной форме (примерный образец приведен в приложении). В частности, необходимо указать свои ФИО и должность, место жительства, телефон, а также способ и обстоятельства склонения к коррупции. Прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие попытку подкупа чиновника или относящиеся к этому.

Уведомление подается в отдел кадров и госслужбы Управления делами и правового обеспечения. Оно регистрируется в специальном журнале. Госслужащему выдается талон с указанием даты и времени принятия уведомления. Представленные сотрудником сведения являются конфиденциальными.

Уведомление направляется представителем нанимателя в органы прокуратуры, МВД России, ФСБ России не позднее 10 дней с даты его регистрации в журнале. Проводится проверка.

Госслужащий вправе сообщить о фактах склонения к коррупции других сотрудников.


Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 8 февраля 2013 г. N 23/ГС "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверки содержащихся в них сведений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июня 2013 г.
Регистрационный N 28791


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 июля 2013 г. N 151


Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 августа 2014 г. N 492/пр настоящий приказ признан утратившим силу