Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 24 декабря 2012 г. N 2621 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции по осуществлению в пределах своей компетенции контроля за валютными операциями резидентов и нерезидентов, не являющихся кредитными организациями, связанными с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, а также ввозом в Российскую Федерацию и вывозом из Российской Федерации товаров, в соответствии с международными договорами государств - членов Таможенного союза, валютным законодательством РФ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами органов валютного регулирования" (с изм. и доп.) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент ФТС России по контролю за валютными операциями резидентов и нерезидентов, не являющихся кредитными организациями, связанными с перемещением грузов через границу ТС, а также ввозом в Россию и вывозом из нее товаров.

Речь идет о контроле в соответствии с международными договорами стран ТС, валютным законодательством России и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами органов валютного регулирования.

Госфункция осуществляется Службой в лице Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля, а также иными определяемыми ею таможенными органами России.

В ходе проверки анализируются все валютные операции по внешнеторговому договору (контракту), завершенные на момент начала проверки. Это делается вне зависимости от места и времени совершения таможенных операций, даты выпуска (условного выпуска) товаров либо в отсутствие выпуска (условного выпуска), а также сроков осуществления таможенного контроля (в т. ч. таможенного контроля после выпуска товаров).

Срок исполнения госфункции устанавливается в каждом случае отдельно руководителем таможенного органа, которым проводится проверка. При этом учитываются сроки давности привлечения к административной ответственности, сроки хранения соответствующих документов и материалов резидентами и нерезидентами (в течение не менее 3 лет со дня совершения валютной операции, но не ранее срока исполнения договора).


Приказ Федеральной таможенной службы от 24 декабря 2012 г. N 2621 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции по осуществлению в пределах своей компетенции контроля за валютными операциями резидентов и нерезидентов, не являющихся кредитными организациями, связанными с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, а также ввозом в Российскую Федерацию и вывозом из Российской Федерации товаров, в соответствии с международными договорами государств - членов Таможенного союза, валютным законодательством Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами органов валютного регулирования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2013 г.
Регистрационный N 28909


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 23 июля 2013 г. N 15-12/31722


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 июля 2013 г. N 157


Приказом ФТС России от 17 июля 2019 г. N 1171 настоящий документ признан утратившим силу с 20 декабря 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 28 января 2015 г. N 129

Изменения вступают в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования названного приказа