Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 июня 2013 г. N 369н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок отпуска комбинированных лекарственных препаратов, содержащих малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Реализовывать такие препараты разрешено не только аптекам и аптечным пунктам (киоскам), но и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность.

С 8 августа 2013 г. к комбинированным отнесены препараты, содержащие фенобарбитал и хлордиазепоксид. Установлено предельно допустимое содержание указанных веществ в лекарствах. Препараты с хлордиазепоксидом должны отпускаться только по рецептам, оформленным на специальных бланках. Необходимость оформлять рецепт на лекарства с фенобарбиталом будет зависеть от количества указанного вещества в препарате и его сочетания с другими наркотическими средствами или психотропными веществами.

Уточнено количество наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, содержащихся в лекарствах, для выписки рецептов на специальных бланках.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 июня 2013 г. N 369н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июля 2013 г.

Регистрационный N 29064


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 июля 2013 г. N 160


Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 марта 2022 г. в связи с утратой силы установленных им норм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2021 г. N 1102н

Изменения вступают в силу с 1 марта 2022 г.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1094н

Изменения вступают в силу с 1 марта 2022 г.