Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 15 февраля 2013 г. N 42/ГС "О Служебном распорядке Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Служебный распорядок Госстроя.

В частности, в нем прописаны процедура поступления и увольнения госслужащих, их права, обязанности и ответственность, режим служебного времени и времени отдыха, система поощрения.

На госслужбу принимаются совершеннолетние россияне, владеющие государственным языком, соответствующие квалификационным требованиям. Проводится конкурсных отбор (за некоторым исключением). Назначение на должность оформляется приказом Агентства. Может устанавливаться испытательный срок от 3 месяцев до 1 года. Предельный возраст пребывания на госслужбе - 60 лет. В нескольких случаях он может быть продлен до 70 лет.

Сотрудники обязаны, в частности, исполнять приказы и поручения соответствующих руководителей, изданные в пределах их полномочий, бережно относиться к оборудованию, имуществу и другим материальным ценностям, соблюдать ограничения и запреты, связанные с госслужбой.

Лицам, замещающим высшие и главные должности госслужбы, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней, остальным госслужащим - 30. Предусмотрены дополнительные отпуска за выслугу лет и ненормированный служебный день.

Могут применяться следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, предупреждение о неполном должностном соответствии, освобождение от замещаемой должности, увольнение.


Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 15 февраля 2013 г. N 42/ГС "О Служебном распорядке Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июля 2013 г.

Регистрационный N 29061


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 июля 2013 г. N 164


Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 августа 2014 г. N 492/пр настоящий приказ признан утратившим силу