Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 июня 2013 г. N 236н "О внесении изменений в Положение о Комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 октября 2012 г. N 309н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Лица, замещающие определенные должности, должны представлять сведения о расходах (своих, а также супругов и несовершеннолетних детей). Отчитываться надо по каждой сделке по приобретению недвижимости, транспорта, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций). Необходима информация и об источниках получения средств, потраченных на это. Сведения подаются, если сумма сделки превышает общий доход лица и его супруги (супруга) за 3 года, предшествующих ее совершению.

В связи с этим предусмотрено еще одно основание, при котором проводится заседание Комиссии Минтруда России по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Заседание проводится также в случае, если от Министра труда и социальной защиты РФ поступили материалы проверки, свидетельствующие, что указанные выше сведения, представленные госслужащим, недостоверны или неполны.

По итогам рассмотрения данного вопроса Комиссия признает, что сведения являются достоверными и полными либо что они недостоверны и (или) неполны. При наличии к тому оснований она может принять иное решение. Основания и мотивы этого должны быть отражены в протоколе ее заседания.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 июня 2013 г. N 236н "О внесении изменений в Положение о Комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 октября 2012 г. N 309н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 августа 2013 г.

Регистрационный N 29244


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 августа 2013 г. N 178


Приказом Минтруда РФ от 10 декабря 2013 г. N 724н настоящий приказ признан утратившим силу