Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 25 июня 2013 г. N 973 "Об утверждении методики определения размера платы за оказание услуги по испытаниям стандартного образца или средства измерений в целях утверждения типа в области обеспечения единства измерений и предельного размера платы за оказание указанной услуги" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как рассчитывается размер платы за испытания стандартного образца или средства измерений в целях утверждения типа в области обеспечения единства измерений.

Данные испытания проводят учреждения и ФГУПы Росстандарта.

Плата определяется по каждому объекту испытаний в отдельности. При этом учитываются проведение необходимых работ, а также экономически обоснованные материальные и трудовые затраты.

Приведен перечень типовых наименований работ с указанием фактической трудоемкости их выполнения.

Предельный размер платы за оказание услуги составляет 1 480 885,73 руб. (с учетом командировочных расходов - 1 594 755,73 руб.).

 

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 25 июня 2013 г. N 973 "Об утверждении методики определения размера платы за оказание услуги по испытаниям стандартного образца или средства измерений в целях утверждения типа в области обеспечения единства измерений и предельного размера платы за оказание указанной услуги"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 августа 2013 г.

Регистрационный N 29359

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 сентября 2013 г. N 214

 

Приказом Минпромторга России от 11 ноября 2019 г. N 4189 настоящий документ признан утратившим силу с 28 февраля 2020 г.