Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 августа 2013 г. N 975 "Об утверждении формы свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации и технических требований к нему" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с изданием нового Закона об образовании заново утверждены форма свидетельства о признании иностранных образования и (или) квалификации и технические требования к нему.

Свидетельство по-прежнему является защищенной полиграфической продукцией уровня А. Оно изготавливается по единому образцу.

Формат бланка свидетельства - 210 х 297 мм. Бумага должна содержать минимум 2 вида защитных волокон: невидимое (с желто-зеленым свечением в УФ-излучении) и видимое (красного цвета с малиновым свечением). Можно применять дополнительное защитное волокно, являющееся отличительным признаком предприятия-изготовителя.

Приказ об утверждении прежних формы и требований признан утратившим силу.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 августа 2013 г. N 975 "Об утверждении формы свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации и технических требований к нему"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2013 г.
Регистрационный N 29906


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 сентября 2013 г. N 208


Приказом Рособрнадзора от 20 мая 2019 г. N 682 настоящий документ признан не подлежащим применению с 1 января 2020 г.