Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 21 октября 2013 г. N 416 "Об утверждении Методологических рекомендаций по расчету индекса физического объема природоохранных расходов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены Методологические рекомендации по расчету индекса физического объема природоохранных расходов.

Рекомендации содержат описание порядка проведения годовых расчетов объема и индекса физического объема расходов по секторам, видам расходов и направлениям природоохранной деятельности. Они предназначены для применения на федеральном и региональном уровнях.

Объем природоохранных расходов включает сумму расходов предприятий (организаций, учреждений), ИП и бюджетов всех уровней, имеющих целевое природоохранное назначение и осуществляемых за счет всех источников финансирования.

По указанным назначением понимаются сбор, очистка, уменьшение, предотвращение или устранение загрязняющих веществ, загрязнения как такового или любых других видов и элементов деградации окружающей среды, которые, в свою очередь, являются следствием предпринимательской активности.

В общий объем включаются инвестиции в основной капитал, направленные на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, а также текущие расходы на охрану окружающей среды.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 21 октября 2013 г. N 416 "Об утверждении Методологических рекомендаций по расчету индекса физического объема природоохранных расходов"


Методологические рекомендации, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с итогов за 2013 г.


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Росстата от 21 ноября 2018 г. N 682 настоящий документ признан утратившим силу с итогов за 2018 г.