Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 27 декабря 2012 г. N 784 "Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 27 декабря 2012  г. N 784 "Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"


Текст руководства приводится по изданию ЗАО "Научно-технический центр исследований проблем промышленной безопасности", 2013.

Текст Руководства опубликован в журнале "Библиотека инженера по охране труда", 2013 г., N 12, 2014 г., N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7, N 8, N 9, N 10


Руководство по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов" содержит рекомендации по обеспечению требований промышленной безопасности в целях предупреждения аварий, инцидентов, случаев производственного травматизма при проектировании, устройстве, изготовлении, испытаниях, монтаже, эксплуатации, экспертизе промышленной безопасности стальных технологических трубопроводов, предназначенных для транспортирования на опасных производственных объектах промышленных предприятий газообразных, парообразных и жидких сред, с расчетным давлением до 320 МПа, вакуумом с абсолютным давлением не ниже 665 Па (5 мм рт. ст.) при температуре среды от -196 до +700°С.


В разработке Руководства по безопасности приняли участие: представители Ростехнадзора (Г.М. Селезнев, В.В. Козельский, А.И. Перелыгин, В.А. Ермошин),

ООО НТЦ "Трубопровод" (В.В. Усиньш, Л.Р. Кабо).


Приказом Ростехнадзора от 1 сентября 2022 г. N 289 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.