Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 сентября 2013 г. N 601/13 "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, и работниками, замещающими эти должности" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 сентября 2013 г. N 601/13
"Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, и работниками, замещающими эти должности"

С изменениями и дополнениями от:

4 марта 2015 г., 29 июня 2016 г.

 

Во исполнение подпункта "б" пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670; 2013, N 23, ст. 2892; 2013, N 28, ст. 3813) приказываю:

1. Утвердить Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, и работниками, замещающими эти должности.

2. Контроль настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФАС России А.В. Доценко.

 

Руководитель

И. Артемьев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г.

Регистрационный N 30381

 

Приложение

 

Порядок
представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, и работниками, замещающими эти должности
(утв. приказом Федеральной антимонопольной службы от 19 сентября 2013 г. N 601/13)

С изменениями и дополнениями от:

4 марта 2015 г., 29 июня 2016 г.

ГАРАНТ:

См. справку о порядке представления должностными лицами и гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы и приравненным к ним, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

I. Общие положения

 

Информация об изменениях:

Приказом ФАС России от 29 июня 2016 г. N 822/16 пункт 1 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру представления гражданами, претендующими на замещение должностей, а также работниками, замещающими должности, включенные в Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждаемый приказом ФАС России* (далее - Перечень должностей), сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах), сведений о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) (далее - сделка), если сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду (с 1 января по 31 декабря) (далее - отчетный период), и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки (далее -сведения о расходах).

2. В организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой (далее - организации):

сведения о доходах представляются гражданами, претендующими на замещение должности (далее - граждане), и работниками, замещающими должности (далее - работники), предусмотренные Перечнем должностей;

сведения о расходах представляются работниками, замещающими должности, предусмотренные Перечнем должностей.

Информация об изменениях:

Приказом ФАС России от 4 марта 2015 г. N 130/15 пункт 3 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Сведения о доходах, а также сведения о расходах представляются по форме справки, утвержденной указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26 (часть II), ст. 3520).

 

II. Представление сведений гражданами

 

4. Гражданин представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности (на отчетную дату).

5. Представление сведений о доходах гражданами производится в кадровое подразделение организации при оформлении заявления о рассмотрении возможности приема их на работу.

6. Сведения о доходах, представленные лицами, претендующими на замещение должностей, включенных в Перечень должностей, направляются руководителем организации, осуществляющей прием гражданина на работу, в Управление государственной службы ФАС России.

7. В случае, если гражданин, представивший справки о своих доходах, не был назначен на должность, эти справки возвращаются ему по письменному заявлению вместе с другими документами.

 

III. Представление сведений работниками

 

8. Работник ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

Информация об изменениях:

Приказом ФАС России от 29 июня 2016 г. N 822/16 подпункт "в" изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

в) сведения о расходах, если сумма таких сделок превышает общий доход работника и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

Информация об изменениях:

Приказом ФАС России от 4 марта 2015 г. N 130/15 пункт 9 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

9. В случае если гражданин или работник обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения.

Работник может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания установленного срока. Гражданин, назначаемый на должность, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений.

10. Сведения о доходах, а также сведения о расходах представляются работником в Управление государственной службы ФАС России.

11. Работник, замещающий должность, не включенную в Перечень должностей, и претендующий на замещение такой должности, представляет указанные сведения в соответствии с главой II настоящего Порядка.

12. Управление государственной службы ФАС России организует размещение сведений о доходах граждан и работников в сети Интернет на официальном сайте ФАС России в порядке и сроки, установленные Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. N 613 "Вопросы противодействия коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 28, ст. 3813).

 

_____________________________

* В соответствии с подпунктом "а" пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309.

 

Граждане, претендующие на замещение должностей, а также работники, замещающие должности в организациях, созданных для выполнения задач ФАС России, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Определен порядок подачи таких данных.

При назначении на должность сведения о доходах представляются за предыдущий календарный год, об имуществе и обязательствах имущественного характера - по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности.

Работники должны отчитываться ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Сведения о доходах представляются за весь год, об имуществе и обязательствах имущественного характера - по состоянию на конец года. Сведения о расходах, если сумма сделки превышает общий доход лица и его супруги (супруга), за 3-и последних года, предшествующих совершению сделки.

Все указанные сведения в виде справок, утвержденной Президентом России формы, подаются в Управление государственной службы ФАС России и размещаются на официальном сайте ФАС России.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 сентября 2013 г. N 601/13 "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, и работниками, замещающими эти должности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г.

Регистрационный N 30381


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 ноября 2013 г. N 264, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 ноября 2013 г. N 47


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФАС России от 29 июня 2016 г. N 822/16

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФАС России от 4 марта 2015 г. N 130/15

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа