Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации MP 2.2.8.0017-10 "Режимы труда и отдыха работающих в нагревающем микроклимате в производственном помещении и на открытой местности в теплый период года" (утв. Федеральной службой по защите прав потребителей и благополучия человека 28 декабря 2010 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Методические рекомендации устанавливают гигиенические требования к режиму работ в нагревающем микроклимате производственных помещений и на открытой местности.

Режим работы предусматривает регламентацию времени непрерывного пребывания в нагревающем микроклимате и продолжительность пребывания в комфортном микроклимате в целях нормализации теплового состояния человека.

Рекомендации предназначены для органов и учреждений Роспотребнадзора, организаций, аккредитованных на проведение работ по оценке условий труда, центров профпатологии и медицины труда, медико-санитарных частей, проводящих медицинское обслуживание работников.


Методические рекомендации MP 2.2.8.0017-10 "Режимы труда и отдыха работающих в нагревающем микроклимате в производственном помещении и на открытой местности в теплый период года" (утв. Федеральной службой по защите прав потребителей и благополучия человека 28 декабря 2010 г.)


Текст методических рекомендаций приводится по фициальному изданию, Роспотребнадзор, 2011


Режимы труда и отдыха работающих в нагревающем микроклимате в производственном помещении и на открытой местности в теплый период года: Методические рекомендации. - М.: Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, 2011.-19 с.


1. Методические рекомендации разработаны ГУ НИИ медицины труда РАМН (д.м.н., профессор Р.Ф. Афанасьева; к.м.н., с.н.с. Н.А. Бессонова; к.м.н., вед. н.с. О.В. Бурмистрова; вед. инженер В.М. Бурмистров).


2. Утверждены Руководителем Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г. Г. Онищенко 28 декабря 2010 г.


3. Введены в действие с 28 января 2011 г.