Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Межгосударственный стандарт ГОСТ EN 397-2012 "Система стандартов безопасности труда. Каски защитные. Общие требования. Методы испытаний" (введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 ноября 2012 г. N 1797-ст) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Межгосударственный стандарт ГОСТ EN 397-2012 "Система стандартов безопасности труда. Каски защитные. Общие требования. Методы испытаний" (введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 ноября 2012 г. N 1797-ст)


Текст ГОСТа приводится по официальному изданию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Москва, Стандартинформ, 2013 г.


1 Подготовлен Открытым акционерным обществом "Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации" (ОАО "ВНИИС")


2 Внесен Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)


3 Принят Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол N 53 от 09 ноября 2012 г.)

За принятие стандарта проголосовали:


Краткое наименование страны по МК (ISO 3166) 004-97

Код страны по МК (ISO 3166) 004-97

Сокращенное наименование национального органа по стандартизации

Беларусь

BY

Госстандарт Республики Беларусь

Кыргызстан

KG

Кыргызстандарт

Российская Федерация

RU

Росстандарт

Узбекистан

UZ

Узстандарт

Таджикистан

TJ

Таджикстандарт

Армения

АМ

Минэкономики Республики Армения


4 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 ноября 2012 N 1797-ст межгосударственный стандарт ГОСТ EN 397-2012 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 01 сентября 2013 г.


5 Настоящий стандарт идентичен европейскому региональному стандарту EN 397:1995+А1:2000 Industrial safety heimets (Промышленные защитные каски).

Европейский стандарт разработан Европейским комитетом по стандартизации (CEN) в соответствии с мандатом, представленным Европейской комиссией и Европейской ассоциацией свободной торговли (EFTA), и реализует существующие требования безопасности Директивы 89/686/ЕЕС

Перевод с английского языка (en)

Официальные экземпляры европейского стандарта, на основе которого подготовлен настоящий межгосударственный стандарт, и европейских стандартов, на которые даны ссылки, имеются во ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ"

Сведения о соответствии ссылочных международных стандартов межгосударственным стандартам приведены в дополнительном приложении ДА.

Степень соответствия - идентичная (IDT)

Стандарт подготовлен на основе применения ГОСТ Р ЕН 397/А1-2010


6 Введен впервые

Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта публикуется в указателе "Национальные стандарты".

Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в указателе "(Национальные стандарты", а текст изменений - в информационных указателях "(Национальные стандарты". В случае пересмотра или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована в информационном указателе "Национальные стандарты"


Приказом Росстандарта от 14 октября 2020 г. N 841-СТ взамен настоящего ГОСТа с 1 октября 2021 г. введен в действие ГОСТ EN 397-2020