Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 20 сентября 2013 г. N 473 "Об утверждении Положения о порядке осуществления проверки в отношении лиц, замещающих должности, включенные в Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, ..." (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Лица, претендующие на определенные должности в организациях Россельхознадзора и замещающие их, обязаны представлять сведения о доходах (собственных, а также своих супругов и несовершеннолетних детей).

Установлено, как проверяются полнота и достоверность указанных сведений, а также соблюдение работниками требований к служебному поведению.

Проверка проводится подразделением Россельхознадзора, на которое возложены функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений (либо ответственным за это должностным лицом). Основанием для нее является письменная информация, представленная органами власти, Общественной палатой России, общероссийскими СМИ и некоторыми другими субъектами.

Проверка занимает не более 60 дней. Этот срок может быть продлен до 90 дней.

Отдел проверяет сведения самостоятельно или делает запрос о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе самостоятельной проверки отдел вправе, в частности, наводить справки у физлиц и получать от них с их согласия информацию.

Прописаны права работника при проведении проверки. Так, он может представлять дополнительные материалы и давать по ним письменные пояснения.

На период проведения проверки работник может быть отстранен от замещаемой им должности.

Результаты проверки отражаются в докладе. Он представляется главе ведомства.

Если выявлены признаки преступления или административного правонарушения, соответствующие материалы направляются в компетентные органы.


Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 20 сентября 2013 г. N 473 "Об утверждении Положения о порядке осуществления проверки в отношении лиц, замещающих должности, включенные в Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, или претендующих на замещение этих должностей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2013 г.

Регистрационный N 30525


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 11 декабря 2013 г. N 279


Приказом Россельхознадзора от 23 июня 2021 г. N 665 настоящий документ признан утратившим силу с 17 октября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Россельхознадзора от 19 сентября 2014 г. N 560

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа