Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2013 г. N 1109 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 2013 г. N 509 "О предоставлении в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 26, ст. 3333).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

3 декабря 2013 г.

N 1109

 

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2013 г. N 1109)

 

1. В пункте 1 слова "30 ноября" заменить словами "31 декабря".

2. В абзаце восьмом пункта 2 после слова "протяженность" дополнить словом "(ортодромия)".

3. В пункте 3 слова "30 ноября" заменить словами "31 декабря".

4. В пункте 5 слова "25 июня" заменить словами "25 ноября".

5. В пункте 6:

а) в подпункте "а" слова "30 ноября" заменить словами "31 декабря";

б) в подпункте "б" слова "30 ноября" заменить словами "31 декабря".

6. В пункте 7 слова "до 1 июля" заменить словами "до 27 ноября".

7. В пункте 8 слова "до 5 июля" заменить словами "до 1 декабря".

8. Пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:

"Субсидия за декабрь 2013 г. предоставляется не позднее 20 декабря 2013 г. в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и рассчитывается как произведение планируемого количества рейсов по субсидируемым маршрутам в декабре 2013 г. на размер ежемесячной предельной субсидии, указанный в приложении N 2 к настоящим Правилам.".

9. Пункт 11 дополнить абзацами следующего содержания:

"В случае если фактическое количество выполненных перевозчиком рейсов по субсидируемым маршрутам в отчетном месяце меньше расчетного количества рейсов в месяц, указанного в приложении N 2 к  астоящим Правилам, размер ежемесячной предельной субсидии в таком месяце подлежит уменьшению на величину, равную произведению количества невыполненных рейсов по субсидируемому маршруту на размер ежемесячной предельной субсидии на один рейс, определяемый как частное от деления указанного в приложении N 2 к настоящим Правилам размера ежемесячной предельной субсидии на соответствующее ему расчетное количество рейсов в месяц.

В случае если размер субсидии, предоставленной за декабрь 2013 г., превышает размер, указанный в отчете, содержащем расчет размера субсидии за указанный период, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в доход федерального бюджета до 31 января 2014 г.".

 

Скорректированы правила предоставления в 2013 г. субсидий организациям воздушного транспорта на региональные воздушные перевозки пассажиров в России.

Уточнено, что речь идет о региональных воздушных перевозках, осуществляемых с 15 июля по 31 декабря (прежде - по 30 ноября) 2013 г. включительно.

Заявление от авиаперевозчика о готовности осуществлять региональную воздушную перевозку пассажиров (чтобы заключить договор о предоставлении средств) следовало подать в Росавиацию не позже 25 ноября. Раньше крайний срок был 25 июня. Сами договоры должны быть заключены до 1 декабря (прежде - до 5 июля).

Перечень субсидируемых маршрутов размещается на сайте Агентства до 27 ноября, а не 1 июля 2013 г.

Средства за декабрь 2013 г. предоставляются не позднее 20 декабря 2013 г. Их величина рассчитывается как произведение планируемого количества рейсов по субсидируемым маршрутам в декабре на размер ежемесячной предельной субсидии.

Если фактическое число выполненных перевозчиком рейсов по субсидируемым маршрутам в отчетном месяце меньше расчетного количества рейсов, размер ежемесячной предельной субсидии в таком месяце уменьшается на определенную величину.

Если размер субсидии, предоставленной за декабрь 2013 г., превышает тот, который указан в отчете, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в доход федерального бюджета до 31 января 2014 г.


Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2013 г. N 1109 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 декабря 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 декабря 2013 г. N 49 (часть VII) ст. 6446