Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 3 декабря 2013 г. N 223-э/4 "Об установлении понижающего коэффициента, а также коэффициентов, определяющих дифференциацию цен на природный газ по регионам Российской Федерации, являющихся составной частью формулы цены на газ" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Оптовая цена на газ, добываемый ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами, устанавливается дифференцировано по ценовым поясам (регионам). При этом используются следующие величины. Это средняя по ЕСГ расчетная цена на газ, обеспечивающая равную доходность его поставок на внутренний и внешний рынки. Понижающий коэффициент, обеспечивающий соответствие изменения роста цен на газ средним параметрам ежегодного изменения цен на него для всех потребителей, кроме населения. Коэффициент дифференциации, отражающий отклонение цены для конкретного пояса от указанной выше средней по ЕСГ расчетной цены.

С 1 января 2014 г. понижающий коэффициент равен 0,5792. С помощью него рассчитывается цена на газ, реализуемый российским потребителям (кроме населения и тех, в отношении которых применяются принципы госрегулирования).

Установлены новые коэффициенты, определяющие дифференциацию цен на природный газ по регионам, и показатели, используемые для расчета оптовых цен на газ.

Приказы ФСТ России, устанавливавшие перечисленные значения на предыдущий период, признаны утратившими силу.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 3 декабря 2013 г. N 223-э/4 "Об установлении понижающего коэффициента, а также коэффициентов, определяющих дифференциацию цен на природный газ по регионам Российской Федерации, являющихся составной частью формулы цены на газ"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 декабря 2013 г.

Регистрационный N 30653


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 декабря 2013 г. N 288


Приказом ФСТ России от 8 июня 2015 г. N 217-э/2 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 июля 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСТ России от 16 сентября 2014 г. N 1441-э

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа