Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 25 октября 2013 г. N 3102-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 11 августа 2005 года N 275-П "О порядке выдачи Банком России лицензии на осуществление банковских операций кредитной организации, производство по делу о банкротстве которой прекращено в связи с погашением ее обязательств учредителями (участниками) или третьим лицом (третьими лицами)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано Положение о порядке выдачи ЦБ РФ лицензии на осуществление банковских операций кредитной организации, производство по делу о банкротстве которой прекращено в связи с погашением ее обязательств учредителями (участниками) или третьим лицом (лицами).

Одно из условий выдачи лицензии - кандидаты на должности руководителей, главбуха, его заместителей должны соответствовать установленным требованиям.

Уточнено, что это требования к квалификации и деловой репутации, установленные Законом о банках (ранее - квалификационные требования, установленные федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными актами ЦБ РФ).

Закреплено, что указанные в положении документы могут быть направлены в ЦБ РФ (территориальное учреждение) в электронной форме в порядке, определенном ЦБ РФ. В таком случае взаимодействие между организацией, учреждением и ЦБ РФ осуществляется в электронном виде.

При принятии ЦБ РФ положительного решения лицензия направляется в форме электронного документа и на бумажном носителе.

Скорректирован перечень документов, представляемых для выдачи лицензии.

Заявление о выдаче лицензии может быть направлено организацией, за деятельностью которой надзирает уполномоченное структурное подразделение центрального аппарата ЦБ РФ. Установлено, что в таких случаях Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций может направить в ее адрес (выдать председателю совета директоров (наблюдательного совета) или уполномоченному лицу) 1 экземпляр лицензии.

Поправки вступают в силу по истечении 10 дней после даты их официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 25 октября 2013 г. N 3102-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 11 августа 2005 года N 275-П "О порядке выдачи Банком России лицензии на осуществление банковских операций кредитной организации, производство по делу о банкротстве которой прекращено в связи с погашением ее обязательств учредителями (участниками) или третьим лицом (третьими лицами)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2013 г.

Регистрационный N 30596


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 20 января 2014 г. N 5-6