Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Государственной комиссии по радиочастотам при Минкомсвязи России от 11 декабря 2013 г. N 13-22-07 "О внесении изменений в Порядок проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, рассмотрения материалов и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос радиочастот, утверждённый решением Государственной комиссии по радиочастотам от 20 декабря 2011 г. N 11-13-02" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок экспертизы возможности использовать заявленные радиоэлектронные средства (РЭС) и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для эксплуатации РЭС. Речь также идет о рассмотрении материалов и о принятии решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос.

Закреплено, что такое присвоение (назначение) производится также по решениям Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении полос.

Дополнены основания для возврата заявителю радиочастотной заявки. Это возможно, если она подана после окончания срока действия указанного решения.

Как и ранее, при изменении места размещения и характеристик излучения (приема) используемых РЭС требуется оформить заключение экспертизы электромагнитной совместимости.

Однако теперь заключение совместимости РЭС с идентичными режимами работы, техническими характеристиками излучения и приема и без изменения места установки РЭС, указанных в ранее оформленном заключении экспертизы совместимости, оформляется радиочастотной службой по обращению заявителя на новый срок в течение 15 рабочих дней при условии исполнения договорных обязательств.

При этом заключение составляется без проведения предусмотренных порядком работ и согласований возможности использовать запрашиваемые радиочастоты или каналы для РЭС и их совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС, обеспечивающими связь для госнужд, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка, и мест размещения заявленных стационарных средств. Условие - на основании прежнего заключения заявитель обратился в Роскомнадзор и получил право использовать радиочастоты или радиочастотные каналы, либо обратился в Службу для получения права на теле- или радиовещание.

Пересмотрена процедура натурных испытаний. В частности, подается необходимое заявление. Установлена его форма. Пересмотрена форма заключения о проведении таких испытаний.

Уточнен порядок переоформления разрешения использовать радиочастоты или радиочастотные каналы без экспертизы электромагнитной совместимости. Это возможно, если фактическое место размещения РЭС не изменялось при уточнении наименования адреса фактического нахождения РЭС, значений географических координат (в пределах единицы угловой минуты). Тот или иной факт подтверждается соответствующими документами.

Рассмотренные изменения вступают в силу со дня принятия решения ГКРЧ.


Решение Государственной комиссии по радиочастотам при Минкомсвязи России от 11 декабря 2013 г. N 13-22-07 "О внесении изменений в Порядок проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, рассмотрения материалов и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос радиочастот, утверждённый решением Государственной комиссии по радиочастотам от 20 декабря 2011 г. N 11-13-02"


Пункт 1 настоящего решения ГКРЧ вступает в силу со дня его принятия

Пункт 2 настоящего решения ГКРЧ вступает в силу с 1 июня 2014 г.


Текст решения официально опубликован не был


Решением ГКРЧ при Минкомсвязи России от 7 ноября 2016 г. N 16-39-01 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.