Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 октября 2013 г. N 505 "Об утверждении формы уведомления об осуществлении деятельности по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности"

 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2012 г. N 1184 "О регистрации организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 48, ст. 6692; 2013 N 14, ст. 1700) приказываю:

1. Утвердить форму уведомления об осуществлении деятельности по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя B.C. Беззубцева.

 

Врио руководителя

А.В. Ферапонтов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 декабря 2013 г.
Регистрационный N 30667

 

Организации, эксплуатирующие радиационные источники, содержащие только радионуклидные источники IV и V категорий радиационной опасности, в целях регистрации направляют в Ростехнадзор уведомление об осуществлении деятельности по эксплуатации названных источников. Утверждена его форма.

Напомним, что уведомление подается в регистрирующий орган (его территориальный орган) по месту предполагаемой деятельности по эксплуатации радиационных источников до начала ее фактического осуществления.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 октября 2013 г. N 505 "Об утверждении формы уведомления об осуществлении деятельности по эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники четвертой и пятой категорий радиационной опасности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 декабря 2013 г.
Регистрационный N 30667

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 января 2014 г. N 3