Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 8 августа 2013 г. N 304 "Об утверждении Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 8 августа 2013 г. N 304
"Об утверждении Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности"

С изменениями и дополнениями от:

29 октября 2014 г., 1 октября, 7 декабря 2015 г., 24 апреля 2019 г.

 

В соответствии с подпунктом "в" пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670, N 23, ст. 2892, N 28, ст. 3813) приказываю:

утвердить прилагаемое Положение об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности.

 

Министр

Н. Федоров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2013 г.

Регистрационный N 30762

 

Сотрудники организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минсельхозом России, а также граждане, желающие замещать должности в учреждениях, обязаны отчитываться о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, супругов и несовершеннолетних детей). Урегулирован порядок проверки полноты и достоверности сведений.

Поводом может послужить информация из правоохранительных и иных органов власти, местного самоуправления и их должностных лиц, от госслужащих Департамента государственной службы и кадров Министерства, Общественной палаты РФ, из общероссийских СМИ, из постоянно действующих руководящих органов политических партий и иных общественных объединений.

Проверка проводится по решению Министра сельского хозяйства РФ или уполномоченного лица. Его принимают в отношении каждого гражданина или работника.

Мероприятия реализуются в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Он может быть продлен до 90 дней.

В рамках проверки проводится беседа с гражданином (сотрудником), изучаются сведения, наводятся необходимые справки, направляются запросы в различные органы и организации, в том числе кредитные.

Информация о результатах проверки приобщается к личному делу работника.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 8 августа 2013 г. N 304 "Об утверждении Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2013 г.

Регистрационный N 30762


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2013 г. N 295


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 24 апреля 2019 г. N 221

Изменения вступают в силу с 9 июня 2019 г.


Приказ Минсельхоза России от 7 декабря 2015 г. N 605

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минсельхоза России от 1 октября 2015 г. N 452

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минсельхоза России от 29 октября 2014 г. N 412

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа