Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 октября 2013 г. N 399 "Об утверждении Плана сельскохозяйственного страхования на 2014 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден план сельскохозяйственного страхования на 2014 г.

Он определяет перечень с/х культур, многолетних насаждений, а также с/х животных, страхование которых подлежит господдержке в этом году. Последняя заключается в следующем. Регионы за счет федеральных субсидий возмещают товаропроизводителям 50% начисленной страховой премии.

По сравнению с 2013 г. список с/х культур и многолетних насаждений не изменился.

В то же время расширен перечень с/х животных, страхование которых подлежит господдержке в 2014 г. В него дополнительно включены лошади, лошаки, мулы, ослы, верблюды, олени, кролики, пушные звери (кроме молодняка в возрасте до 4-х месяцев), а также семьи пчел.

Установлены предельные размеры ставок для расчета размера субсидий при с/х страховании урожая, посадок и животных на 2014 г. с учетом участия страхователя в риске. Они дифференцированы по регионам и объектам страхования.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 октября 2013 г. N 399 "Об утверждении Плана сельскохозяйственного страхования на 2014 год"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2013 г.

Регистрационный N 30799


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 января 2014 г. N 4