Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2013 г. N 1251 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2013 г. N 1251
"О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении"

С изменениями и дополнениями от:

7 мая 2014 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2018 г. N 215 настоящее постановление признано утратившим силу с 14 марта 2018 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 1321 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 52, ст. 7494).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

26 декабря 2013 г.

N 1251

 

Скорректированы правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта, перевозящим пассажиров из Калининграда в европейскую часть страны и обратно.

Теперь речь идет о перелетах в салонах экономкласса помимо прочего и с 1 по 31 декабря 2013 г. включительно по маршрутам Калининград - Москва - Калининград, а также Калининград - Санкт-Петербург - Калининград по специальному тарифу.

В этом случае авиаперевозчик подает в Росавиацию заявление о готовности осуществить в отмеченный период воздушную перевозку пассажиров по спецтарифу в декабре 2013 г. В течение суток со дня представления заявлений Агентство заключает договоры.

Субсидия за декабрь 2013 г. предоставляется в данный период. Она рассчитывается как произведение планируемого количества перевезенных пассажиров по маршрутам в декабре 2013 г. и размера субсидии на 1-го пассажира: 2 300 руб. (Калининград - Москва - Калининград) и 1 800 (Калининград - Санкт-Петербург - Калининград).

Если размер субсидии, предоставленной за декабрь 2013 г., превышает указанный в отчете, содержащем его расчет, сумма превышения подлежит возврату в доход федерального бюджета до 31 января 2014 г.


Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2013 г. N 1251 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 декабря 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 января 2014 г. N 2 (часть I) ст. 86


Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2018 г. N 215 настоящее постановление признано утратившим силу с 14 марта 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 7 мая 2014 г. N 413

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления