Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального медико-биологического агентства от 5 декабря 2013 г. N 307 "О внесении изменений и дополнений в приказ ФМБА России от 3 сентября 2008 г. N 305 "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, подведомственных ФМБА России"

 

В связи с введением новой врачебной специальности "Водолазная медицина" и введением должностей "врач по водолазной медицине" и "руководитель структурного подразделения - врач по водолазной медицине" в медицинских организациях ФМБА России и в целях урегулирования компенсационных выплат данной категории работников приказываю:

Внести изменения и дополнения в приложение N 1 "Примерное положение об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и социальной защиты, подведомственных ФМБА России" к приказу ФМБА России от 3 сентября 2008 г. N 305 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 ноября 2008 г., регистрационный N 12626) согласно приложению.

 

Руководитель

В.В. Уйба

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2014 г.
Регистрационный N 31190

 

Скорректировано примерное положение об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и соцзащиты ФМБА России.

Так, установлены дополнительные компенсационные выплаты для врачей по водолазной медицине.

Их рекомендуется выплачивать за работу в условиях повышенного давления газовой среды и за суммарное время такой работы.

Так, рекомендуемый минимальный размер выплаты при лечении водолазов (кессонщиков) и других лиц внутри барокамер за каждый случай лечебной рекомпрессии составляет от 5 тыс. руб. до 125 тыс. руб. (в зависимости от режима). За каждую тренировку внутри барокамеры - от 750 руб. до 7 тыс. руб.


Приказ Федерального медико-биологического агентства от 5 декабря 2013 г. N 307 "О внесении изменений и дополнений в приказ ФМБА России от 3 сентября 2008 г. N 305 "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, подведомственных ФМБА России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2014 г.
Регистрационный N 31190


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 7 февраля 2014 г. N 27