Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 декабря 2013 г. N 610 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Инструкция по расчету и применению анкерной крепи на угольных шахтах" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденные нормы и правила должны соблюдать организации, занимающиеся расчетом параметров анкерной крепи горной выработки при формировании паспорта крепления и поддержания горной выработки. Речь также идет о возведении крепи, о контроле за ее состоянием.

Приведены методики расчетов, порядок выбора конструкций анкеров, опорных элементов и затяжки боков и кровли горной выработки. Закреплены особенности проведения отдельных работ.

Лица, занятые горными выработками с использованием анкерной крепи, должны знать паспорт, методику контроля состояния крепи и пройти соответствующие обучение и инструктаж по безопасному производству работ при бурении скважин (шпуров) и установке крепи.

По истечении 5 лет эксплуатации крепи необходимо проводить научно-исследовательские работы с оценкой несущей способности анкеров, коррозионного износа и работоспособности крепи. По результатам составляется акт о состоянии выработки и назначается дата следующего обследования.

Приказ вступает в силу по истечении 1 месяца после его официального опубликования.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 декабря 2013 г. N 610 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Инструкция по расчету и применению анкерной крепи на угольных шахтах"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 февраля 2014 г.

Регистрационный N 31354

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении одного месяца после его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 31 марта 2014 г. N 13 (без Приложений к Инструкции)

Приложения к Инструкции размещены на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору: www.gosnadzor.ru

 

Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Инструкция по расчету и применению анкерной крепи на угольных шахтах", утвержденные приказом Ростехнадзора от 19 ноября 2020 г. N 448