Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 января 2014 г. N 25/пр "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверки содержащихся в них сведений" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
от 27 января 2014 г. N 25/пр
"Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверки содержащихся в них сведений"

С изменениями и дополнениями от:

26 июня 2017 г.

ГАРАНТ:

См. справку о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4291; N 48, ст. 6730; 2012, N 50, ст. 6954; N 53, ст. 7605; 2013, N 19, ст. 2329) приказываю:

1. Утвердить Порядок уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверки содержащихся в них сведений согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

М.А. Мень

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 марта 2014 г.
Регистрационный N 31494

 

Госслужащие Минстроя России обязаны уведомлять своего работодателя о попытках склонения их к совершению коррупционных правонарушений. За неисполнение данного требования могут уволить или привлечь к иным видам ответственности.

Соответствующее уведомление составляется в письменной произвольной форме (рекомендуемый образец приведен в приложении) на имя представителя нанимателя. Оно заверяется личной подписью сотрудника и не позднее рабочего дня, следующего за датой склонения к коррупции, передается (направляется по почте) в подразделение по вопросам госслужбы и кадров Министерства.

В уведомлении, в частности, указываются сущность предполагаемого коррупционного правонарушения, способ и обстоятельства склонения к его совершению. Прилагаются подтверждающие материалы (при их наличии).

Поступившие уведомления регистрируются в специальном журнале. Обеспечивается конфиденциальность полученных данных.

Уведомление направляется представителем нанимателя в органы прокуратуры, МВД России, ФСБ России либо в их территориальные органы не позднее 10 дней с даты его регистрации.

В аналогичном порядке госслужащие вправе сообщать о попытках (фактах) подкупа своих коллег.

Установлены гарантии, предоставляемые госслужащим в связи с уведомлением о склонении к коррупции. Так, они находятся под защитой государства. Их не могут перевести на нижестоящую должность, лишить премии, привлечь к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного уведомления.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 января 2014 г. N 25/пр "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверки содержащихся в них сведений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 марта 2014 г.
Регистрационный N 31494


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 марта 2014 г. N 68


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минстроя России от 26 июня 2017 г. N 919/пр

Изменения вступают в силу с 1 августа 2017 г.